Медицинский центр 'Спектр' Феодосия

home logo г. Феодосия,
Симферопольское шоссе, 54
support logo Единый контакт-центр
Пнд-Сбт: с 08:00 до 19:00
phone call Многоканальный тел.
+7 (978) 572-72-22
apply logo Онлайн запись
на приём
glass logo Полнотекстовый
поиск по сайту
glasses logo
Содержание сайта медицинского центра "Спектр" носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ
08 ноября 2019

МЦ "Спектр" участник XIX Конгресса урологов России

congress urologists 201909 0

congress urologists 201909 1 congress urologists 201909 2 congress urologists 201909 3

Участники Конгресса ознакомились с новейшими методами диагностики, консервативного и оперативного лечения, опытом использования компьютерных программ и информационных технологий в урологической практике, образцами новейшего медицинского оборудования. Междисциплинарные аспекты заседания секции репродуктивной урологии были посвящены эпидемиологическим, эндокринологическим, генетическим, онкологическим аспектам бесплодного брака, пройдет обсуждение вопросов, связанных с организацией здравоохранения, акушерством и гинекологией, а также применением вспомогательных репродуктивных технологий. Ещё одной центральной темой Конгресса РОУ стала онкоурология, акцент был сделан на ранней диагностике злокачественных новообразований мочеполовой системы и на новейших методах борьбы с ними. С целью не только сохранить жизнь пациенту, но и качество этой жизни.

XIX Конгресс РОУ традиционно стал интернациональным. На мероприятии выступили докладчики из Европейской ассоциации урологов (EAU). В завершающий день Конгресса традиционно прошла Школа Европейской ассоциации урологов, посвященная современной хирургии аденомы простаты и эндоурологии (PCNL и RIRS). Разнообразие образовательных лекций фокусировалось на критически важных диагностических и терапевтических стандартах, ориентированных на пациента. Были проведены мастер-классы с возможностью опробовать свои практические навыки на тренажёрах и симуляторах. Впервые, в рамках Конгресса прошла конференция Ассоциации развития электронного медицинского образования (АРЭМО), где были освящены актуальные вопросы электронного медицинского образования в России, вопросы цифровой медицины в урологической практике.

logo samolechenie
logo vk